5 стран, в которых сказочно красивая весна (5 фото)

19 март 2018, Понедельник
Просмотров: 1 091
Комментариев: 0
Если вам безумно надоела зима и хочется духа свободы, надежд и любви — всего того, что пробуждается в душах людей с приходом теплых дней, то поезжайте туда, где уже сейчас можно ходить по улицам, вдыхая аромат только что распустившихся цветов.

Худжанд, Таджикистан

Худжанд, Таджикистан

5 стран, в которых сказочно красивая весна (5 фото)

Лучше гор могут быть только горы, склоны которых покрыты ярким ковром соцветий. В феврале в Таджикистане появляются подснежники, а ранней весной, когда Россия по большей части покрыта снегом, на долины этой высокогорной страны словно сходит восхитительная, душисто?розовая лавина: распускаются бутоны на кронах вишни, урюка и яблонь. Цветы являются лейтмотивом двух крупных весенних праздников — Бойчечак и Сайри?лола.

Добраться до Таджикистана несложно: большинство крупных городов России связывают со столицей государства Душанбе прямые авиарейсы (виза, кстати, не нужна), откуда ходит наземный транспорт до главного туристического центра страны — старинного Худжанда. Город этот окружен фруктовыми садами, где так легко впервые в жизни написать свое собственное стихотворение; отсюда можно отправиться в пеший горный тур или начать восхождение на массив Ак?Су; также Худжанд является базой для вылазок в Таджикское море. Если весной вода вам покажется все еще прохладной, не беда: в округе найдется с десяток горячих источников, которые растопят любое замерзшее сердце.

Островная Греция



Выжженная летом жарким солнцем, весной островная Греция покрыта свежими травами и цветущим миндалем. Классический местный пейзаж: дорога, вьющаяся среди скал, белоснежные домики и сочная зелень, контрастирующая с ярко?голубыми морем и безоблачным небом. Весна — лучшее время для пеших туров по холмам и долинам Эллады. Отправляясь в поход, можно почувствовать себя прямо?таки Бильбо Бэггинсом, настолько сказочна местная природа.

Правда, у героя классического фэнтези не было возможности, в отличие от вас, воспользоваться картографическим приложением для смартфона, которое выстраивает пешеходные маршруты и не дает путнику заблудиться.

Тем, кто интересуется античной историей, культурой и архитектурой, Греция весной понравится особо. В это время в музеях и храмах страны нет такого ажиотажа, как в высокий сезон, а потому их можно осматривать спокойно и вдумчиво. А если вы отмечаете православную Пасху, то езжайте на остров Патмос, куда священный огонь привозят прямиком из Иерусалима, или на Санторини, где на праздник зажигают тысячи огней.

Париж, Франция



Хотя март и считается в этой южноевропейской стране зимним месяцем, по русским меркам это самая настоящая весна: температура +10, на деревьях начинают распускаться первые нежные листочки.

В это время можно и нужно гулять в общественных парках Парижа: в саду Тюильри, на Марсовом поле, в Булонском или Венсенском лесах, в Ботаническом саду, в парке?де ля Вилетт — список можно продолжать еще долго. Март является низким сезоном: если вы хотели осмотреть Лувр и его экспонаты не в тесной толпе туристов, это наиболее подходящее время. Не будет огромного ажиотажа и в «Диснейленде», так что можете смело планировать поездку на весенние школьные каникулы.

Япония



В списке самых прекрасных весен на планете не обойтись без Японии и ее цветущей сакуры. Сезон Ханами начинается в конце февраля на юге государства и заканчивается в мае в северных его районах. Бессмысленно описывать это природное явление — не зря цветущая сакура является туристической визитной карточкой Японии. Просто посмотрите на фотографии, захлебнитесь от восторга, потом помножьте это чувство на 100 — и это будет спойлер ощущения, которое охватывает человека при виде этого физического воплощения нежности.

Весной в Японии цветет не только сакура, но и азалии, разноцветный мох и таинственный черный цветок карафуне. В отличие от Европы, на весну здесь приходится пик туристического сезона, а потому билетами, визой и бронью отеля нужно озаботиться буквально сегодня.

Абхазия



Во второй половине марта воздух в прибрежных районах этой маленькой черноморской страны может прогреваться до +20 — и, что самое приятное, тут расцветает мимоза. Лучше всего любоваться на свежие, умытые весенним дождем цветы сидя за столиком открытого кафе и дегустируя местные вина. Весна в Абхазии как нельзя лучше подходит для спокойного, созерцательного отдыха без свойственного летним месяцам туристического шума.

Самое теплое и приятное в инфраструктурном отношении место в Абхазии — Гагра. Весной здесь можно не только любоваться мимозами на городских улицах, но и гулять по территории субтропических лесных хозяйств, где выращивают экзотические фрукты.

Проще всего добраться до местных цветов и вина по следующей схеме: самолетом до Сочи (Адлера) за смешные, по сути, деньги — от 2?000 рублей в одну сторону; оттуда на автобусе до границы, затем местной маршруткой до пункта назначения (до Гагры всего 20—30 минут пути).

Путешествуя в марте, помните, что весна переменчива: будьте готовы к внезапным ее капризам. В чемодан или рюкзак стоит положить как солнцезащитным крем с футболками и кедами, так и непромокаемые ботинки и дождевик с капюшоном.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018