Бизнес на фигурках из воздушных шариков

01 июль 2013, Понедельник
Просмотров: 2 568
Комментариев: 0
Знакомьтесь – супружеская пара “твистунов”: муж и жена зарабатывают на жизнь, скручивая невероятные фигурки из воздушных шариков … они даже называют друг друга Твистина и Твистофер (Twistina & Twistopher)

Для многих это просто детская праздничная забава, но одна супружеская пара превратила оформление надувных баллонов в арт-проект и семейный бизнес.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Твистина – её настоящее имя Кристина Белчер (Christine Belcher) – занимается изготовлением фигурок из воздушных шариков с 2004 года. Её заказчиками являются сотни клиентов, в том числе такие компании, как Louis Vuitton, Virgin, Disney и Harvey Nichols.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Ее муж Твистофер, известный также под именем Майк, 54, примкнул к индустрии развлечений в 1987 году, купив свою первую шарманку.

Кристина, 51, проживает в Абингдоне, Оксфордшир (Abingdon, Oxfordshire). Она и раньше занималась прикладным художественным творчеством, работая декоратором кондитерских изделий в течение 20 лет, прежде чем переключиться на оформление шариков.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Теперь, после долгих часов практики, Кристина может изготовить из шариков всё, что угодно: от карикатуры на вашу собаку до модели ракеты Джорджа Стивенсона. Она вьёт фигурки из шариков прямо на месте – просто в порядке развлечения или на заказ для оформления витрин.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Кристина рассказывает: “Я и раньше баловалась с воздушными шарами, но увлеклась этим всерьёз, когда Твистофера пригласили принять участие в 9-дневном мероприятии, организованном Суонеджской железной дорогой.

Я сделала самолёт – тогда я ещё не смогла бы сделать поезд – для одного маленького мальчика. Позже он подбежал ко мне через весь вагон, обнял меня и сказал: “Ты самая лучшая!”

Это навело меня на мысль, что в этом что-то есть. Вы можете дарить людям радость, просто скручивая фигурки из шариков”.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
После этих событий пара придумала себе имена Твистина и Твистофер. Майк сократил свои часы работы в финансовом офисе, а Кристина занялась творческим освоением стандартных моделей надувных баллонов.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
В конце концов пара решила полностью посвятить себя изготовлению фигурок из воздушных шаров – в том числе для детских праздников, миссий, корпоративов и общественных мероприятий.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Майк также ведёт кукольное шоу “Панч и Джуди”, играет на шарманке и показывает фокусы малышам.

Кристина занимается разработкой своих собственных оригинальных моделей. Её любимые – это маска фараона Тутанхамона, павлин на заборе и сурикат (зверёк из семейства мангустовых). Все они были удостоены наград на различных международных выставках и презентациях.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
По поводу своих больших “скульптур” она поясняет: “Я никогда ничего не проектирую заранее. Для начала я делаю как можно больше набросков того, что хочу сотворить, – в разных ракурсах. Затем начинаю “лепить”.

Люди спрашивают меня, как я это делаю, – но я и сама точно не знаю. Это получается как-то само по себе.

В конечном итоге моделирование всегда занимает больше времени, чем планировалось. Это потому, что я – перфекционистка. Иногда у меня не получается, я расстраиваюсь и бросаю работу над проектом, но затем всегда к нему возвращаюсь.

Пусть это будет лишний поворот, изгиб или использование дополнительной структуры – я не остановлюсь, пока не буду довольна тем, что сделала. Надеюсь, человек, который заказал мне эту фигурку, тоже останется доволен”

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
В 2006 году пара впервые посетила конвенцию модельеров воздушных шаров в Бельгии. Кристина приняла участие в проводившемся там конкурсе и заняла третье место с тематической серией “Волшебник из страны Оз”.

Участвуя в следующем конкурсе, она получила вторую премию за своего “павлина” и, наконец, выиграла третий конкурс моделью “сурикат”.

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Кристине даже доводилось изготавливать надувные фигурки собак в натуральную величину для презентации фирмы Lui Vuitton во время Недели моды в Лондоне

Бизнес на фигурках из воздушных шариков
Кристина признаётся: “Я делаю это на 50 процентов для собственного удовольствия и ещё на 50 – для того, чтобы доставить удовольствие другим людям. Дети особенно любят фигурки из шариков, но последнее время взрослые тоже начали ценить мастерство и задор, с которыми мы подходим к нашему творчеству.

Каждый день приносит что-нибудь новое. Я делаю столько всего необычного для множества самых разных людей”.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018